RSS訂閱
便民服務
首頁 > 便民服務 > 留言板
留言板
共有 364 筆留言
留言內容:
請問 貴處露營區使用現況如何?平日與節假日露營區使用率大概為多少?
李明真留言於 西元2017年11月29日 (週三) 17時05分06秒
回覆:本處中山林露營區共有露營台22座,備有4人帳10組及睡袋40個供申請借用場地者租用,設施均定期保養維修,狀況尚好,平日使用率較低,假日或暑假則使用率較高,惟使用率仍屬偏低。如有其他問題請逕洽本處東區管理站,電話082-330081~6薛先生
留言內容:
所以........是禁止1人在園區內露營?
cgdee留言於 西元2017年11月15日 (週三) 08時42分03秒
回覆:請依照本處管有設施借用須知規定: 
為顧及夜間活動安全,夜宿露營活動團體人數為三人以上。 
如造成不變,敬請見諒。
留言內容:
請問~只有1人.自備帳篷和睡袋.也需要事先申請嗎?
cgdee留言於 西元2017年11月13日 (週一) 08時53分07秒
回覆:您好~管有設施借用須知中有規定活動人數需達三人以上。若人數不足三人,無法填具申請表。造成您的不便,請見諒。謝謝!
留言內容:
請問~中山林目前還有露營地嗎?免費使用?需要預先申請嗎?
cgdee留言於 西元2017年11月08日 (週三) 08時42分34秒
回覆:您好~中山林的管有設施借用場地有露營區可以借用。 
需要預先申請,請於三個工作日前,至金門國家公園全球資 
訊網中的便民服務填寫申請表格。 
申請夜宿露營活動,金門縣縣民每人每天收取費用新臺幣五 
十元,一般遊客每人每天收取費用新臺幣二百元;帳蓬(1個 
可容納4大2小)每頂每日租金新臺幣一百元、睡袋(每個每日 
租金新臺幣一百元。夜宿露營活動團體人數為三人以上。 
留言內容:
請問我家在珠山,想改大門方向,需要申請什麼資料嗎
薛淑月留言於 西元2017年10月18日 (週三) 09時30分44秒
回覆:小姐 您好, 
您於本處-處長信箱 寄送的信件「請問我家在珠山,想改大門方向,需要申請什麼資料嗎」已經由環境維護課處理,以下為處理的回覆內容: 
有關台端所詢問身改大門方向1案,請先查明該筆土地座落使用分區,若屬於歷史風貌用地或外圍緩衝用地都必需送本處傳統聚落建築諮詢審議委員會審查許可;另依建築法第9條規定之建築行為,應向主管建築機關請領建築執照,由依法登記開業之建築師負責規劃設計及監造,先予敘明。 
故建請台端洽詢依法登記開業之建築師委託辦理,若需詳細瞭解歡迎來電(082-313152陳淵明)或親洽本處詢問。 
 
敬祝 
 
身體健康 萬事如意 
 
金門國家公園管理處 敬上 
 
 
再次感謝您的來信,本處將竭誠為您服務。 
本案聯絡人:環境維護課陳淵明先生 
聯絡電話:(082)313152
國旗 中華民國 金門國家公園管理處 版權所有 ©2017 
Kinmen National Park All Rights Reserved.
我的E政府(另開新視窗)
通過A+等級無障礙網頁檢測(另開新視窗)
今日瀏覽人數:579
總瀏覽人數:3,028,704
更新日期:2017-12-12