跳到主要內容區塊
RSS訂閱
便民服務
首頁 > 便民服務 > 留言板

留言板

共有 377 筆留言
留言內容:
101年5月2日聯合報c8載金門阿兵哥回憶之旅,5月23-25日及6月6-8日兩梯次,報名表可以至網站下載,但沒找到,如何找方便?請協助!
單德功留言於 西元2012年05月03日 (週四) 13時43分08秒
回覆:單先生您好: 
很高興收到您的留言,本處已將「2012金門回憶之旅─毋忘在金歲月」活動的報名表及 
簡章寄至您的信箱,歡迎報名。另報名表之下載位置為本處首頁/活動訊息中第一則,點選該 
活動訊息後,於新聞內容下方即有可供下載之報名表,網址為 
http://www.kmnp.gov.tw/ct/index.php?option=com_eventnews&view=weekv&layout=detail&Itemid=36&id=66 。 
如有任何不清楚之處,歡迎來電082-313182陳淑儀,本處將竭誠為您服務。
留言內容:
貴處網頁的錯別字請更正 
http://www.kmnp.gov.tw/ct/index.php?option=com_eftour&view=mtour&catid=9&Itemid=98 
特產美食的介紹~高梁酒中"加上當地釀酒師((附))的附"
張國松留言於 西元2012年05月07日 (週一) 14時27分37秒
回覆:張先生您好: 
感謝您來信指正,本處網頁已將師「附」改為師「父」,謝謝您!未來我們將更用心留意,再次感謝您對本處的寶貴意見。
留言內容:
您好: 
四月份至金門旅遊, 
覺得一切都很好, 
人很熱情,風景很美, 
只是...路和路牌很亂, 
耽誤了很多時間在繞來繞去... 
希望能改善這個不方便, 
期待明年再到金門玩。
landy留言於 西元2012年05月08日 (週二) 11時52分14秒
回覆:landy您好: 
謝謝您的留言,讓我們知道遊客來到金門會遇到的狀況。道路牌示為旅遊中重要的指引參考,實屬發展觀光重要基礎設施之一。金門地區道路指標系統管理單位為金門縣政府交通旅遊局觀光企劃課,我們會將您的寶貴建議轉知該單位,若您希望透過電話聯繫該單位,也可撥該單位電話082-322879。 
另外金門縣政府近年來也出版「金門縣旅遊地圖」,內附詳細金門地圖。金門尚義機場及金門地區各公車站等處皆可索取,並金門觀光旅遊網亦有此摺頁電子檔可供下載使用,下載網址為http://tour.kinmen.gov.tw/chinese/ebook.aspx?n=10344。 
再次謝謝您提供意見,歡迎再次蒞臨金門!
留言內容:
裡面並無條文規範 不能停船 或開船釣魚 至於你門國家公園那一條 '國家公園所禁止之相關事項'難道你們國家公園能口頭說說當法令嗎? 真叫人難以信服..無法條規定 就請你們國家公園別再'幹'違背法令的事..
楊恭騰留言於 西元2012年05月03日 (週四) 14時53分37秒
回覆:恭騰您好︰ 
「金門國家公園區域內禁止事項」係依國家公園法第十三條第八款授權主管機關訂定,內政部於87年6月30日內營字第8772177號函核定,並於94年11月9日台內營字第0940086826號令公告修正。有關您提到於慈湖特別景觀區內開船或停船問題,「水域遊憩活動管理辦法」亦有相關之規定,另慈湖特別景觀區為本國家公園範圍,依據「金門國家公園區域內禁止事項」第九點規定禁止從事未經核准之水域遊憩活動,是故,本處係依法行政及依規定辦理。 
 
為維護民眾安全及水域生態環境,本處今年業於4月16日起辦理「慈湖特別景觀區水域非法網具查處暨宣導」。感謝您的留言,相關問題亦可電洽保育研究課黃啓俊先生詢問,TEL:082-313120。 
 
敬祝 
 
平安健康 
 
金門國家公園管理處 敬啓
留言內容:
不好意思,請問一下 
烈嶼鄉除了腳踏車可供租借外 
有電動車可供租界嗎 
這禮拜要到金門旅遊
林先生留言於 西元2012年04月27日 (週五) 09時48分06秒
回覆:目前烈嶼地區並無電動車可供借租
國旗 中華民國 金門國家公園管理處 版權所有 ©2018 
Kinmen National Park All Rights Reserved.
今日瀏覽人數:224
總瀏覽人數:3,446,220
更新日期:2018-11-18