跳到主要內容區塊
RSS訂閱
便民服務
首頁 > 便民服務 > 留言板

留言板

共有 377 筆留言
留言內容:
請問一下申請戶外活動區可以降低人數限制嗎? 
我們只有兩人的小家庭,想去中山林申請露營, 
申請人數確限制要8人,這樣很麻煩..
曾晟碩留言於 西元2017年04月11日 (週二) 07時50分27秒
回覆:您好: 
有關露營申請相關規定請參考金門國家公園網站管有設施借用申請須知(路徑:首頁 > 便民服務 > 線上申辦 > 管有設施借用申請http://www.kmnp.gov.tw/ct/index.php?option=com_applications&view=areaform&Itemid=366)。如有其他疑問,歡迎電話洽詢082-330086,謝謝您。
留言內容:
請問……原我家是一落四櫸頭的古厝,現在已經變成平地,能申請重建一落四櫸頭嗎?地點是在北山共軍指揮所旁的空地
李雅中留言於 西元2017年03月28日 (週二) 16時00分18秒
回覆: 李 先生/小姐 您好, 
您於本處-處長信箱 寄送的信件「一落四櫸頭古厝,現已變成平地,能申請重建一落四櫸頭嗎?地點是在北山共軍指揮所旁空地」已經由環境維護課處理,以下為處理的回覆內容: 
有關台端所詢問申請重建一落四櫸頭建築物1案,請先查明該筆土地座落使用分區,若屬於歷史風貌用地或外圍緩衝用地都必需送本處傳統聚落建築諮詢審議委員會審查許可;另依建築法第9條規定之建築行為,應向主管建築機關請領建築執照,由依法登記開業之建築師負責規劃設計及監造,先予敘明。 
故建請台端洽詢依法登記開業之建築師委託辦理。 
 
敬祝 
 
身體健康 萬事如意 
 
金門國家公園管理處 敬上 
 
 
再次感謝您的來信,本處將竭誠為您服務。 
留言內容:
想請教如果四月份欲在『中山林露營區』露營,但是在填寫申請表格的地方提示必須要10人以上才可申請營位,我們只有兩位要體驗金門露營,不知道要怎樣才可以正當的申請到營位?
張小姐留言於 西元2017年03月02日 (週四) 11時25分31秒
回覆:您好: 
有關露營申請相關規定請參考金門國家公園網站管有設施借用申請須知(路徑:首頁 > 便民服務 > 線上申辦 > 管有設施借用申請http://www.kmnp.gov.tw/ct/index.php?option=com_applications&view=areaform&Itemid=366)。如有其他疑問,歡迎電話洽詢082-330086,謝謝您。
留言內容:
請問 2017金門坑道音樂節 何時辦理?何時開始報名? 
謝謝!
陳先生留言於 西元2017年03月06日 (週一) 11時09分11秒
回覆:陳先生您好: 
感謝您對金門坑道音樂節的支持,2017金門坑道音樂節的演出時間與內容,尚未規劃完成。按歷年經驗,本活動多安排於10月中下旬,活動報名日期則多為9月初。實際活動之舉辦日期確定後,將另行以電話告知。如有任何問題,歡迎您再次來信或來電,解說課孫小姐﹙電話082-313189,信箱edu@kmnp.gov.tw﹚ 
 
敬祝 
 
身體健康 萬事如意 
 
金門國家公園管理處 敬上
留言內容:
您好..我在台灣從事木藝研發.聽聞去年眾多風倒樹已形成縣政府一頭痛問題.本人研發一項技術.市面獨步.此技術可將風倒樹加工成裝飾藝術品.此舉.一既可解決往後風倒樹問題,二可開創金門獨有之裝飾藝術品暨開創就業機會.樹種大小.不拘.均可使用.願無償提此技術供政府單位.謝謝.下列網址,,成品圖片參考. 
http://north-tower.blogspot.tw/search/label/%E5%81%B6%E4%BD%9C 
王興順 0910190151
王興順留言於 西元2017年02月18日 (週六) 09時05分23秒
回覆:王興順先生您好 
 
有關風倒樹處理,本處依金門縣政府指定地點堆放,現由金門縣政府(建設處)處理中,風倒樹後續處理作業相關問題,請洽主政機關金門縣政府。 
 
感謝您的來信,若您還有相關問題可連絡以下人員 
本案聯絡人:保育研究課 李秀燕小姐 
連絡電話:082-313175
國旗 中華民國 金門國家公園管理處 版權所有 ©2018 
Kinmen National Park All Rights Reserved.
今日瀏覽人數:170
總瀏覽人數:3,448,627
更新日期:2018-11-20