跳到主要內容區塊
:::
:::
首頁 常見問答 金門國家公園有那些據點提供自行車服務?其借用規訂及應注意事項?

金門國家公園有那些據點提供自行車服務?其借用規訂及應注意事項?

(一)借用地點:自行車故事館及烈嶼區管理站自行車借用處。 
    1.自行車故事館:082-313250
    2.烈嶼站自行車借用處:082-364412
(二)借用規定:
    1.自行車故事館:騎乘區域限中山林園區範圍內自行車道使用;借還車時間為每日上午8時30分至下午4時50分止,七、八月暑假期間延長借還車時間,自上午8時30分至下午5時50分。
    2.烈嶼站自行車借用處:騎乘區域限烈嶼區使用;借還車時間為每日上午8時30分至下午4時40分止。

      (除夕休館及政府宣佈停止上班間停止受理)

(三)借用證件及其他注意事項:
    1.烈嶼站借用免費,但需抵押有效證件,如:身分證、駕照或健保卡;自行車故事館需填寫自行車借用申請表、押證件及租金 50 元/天。

    2.需填簽寫切結書,團體需由導遊簽寫切結書。
    3.自行車如有任何損壞或遺失配件等須照價賠償。

(四)詳細借用資訊:
    1.自行車故事館: 於本處網頁\遊憩資訊\遊憩據點\自行車故事館
    2.烈嶼站自行車借用處: 於本處網頁\行政服務\便民服務\烈嶼自行車租借申請
最後更新時間:2019-11-17
TOP